Малком раскрыл секрет, почему засунул мяч под футболку, празднуя гол «Факелу»

Игрок «Зенита» Малком раскрыл секрет, что вскоре станет отцом

Нападающий петербургского «Зенита» Малком признался, что вскоре станет отцом, поэтому отпраздновал гол в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), засунув себе мяч под футболку.

«Если честно, моя девушка просила все это держать в секрете. Но скрыть эмоции после гола было очень сложно: мы ждем ребенка. Узнал об этом после матча с «Ростовом». Дело в том, что мы очень хотели ребенка, но моя девушка из‑за некоторых проблем со здоровьем не могла забеременеть. И вот все получилось!

Это невероятные ощущения! Скажу так: для меня в жизни нет ничего важнее. В то же время прекрасно понимаю, что это огромная ответственность. Я должен делать все для комфорта моей девушки и нашего будущего ребенка», — сообщил Малком в интервью «Матч ТВ».

Игра между «Факелом» и «Зенитом» прошла на Центральном стадионе Профсоюзов в Воронеже и завершилась результативной ничьей — 1:1.

В составе хозяев на 12-й минуте с передачи Романа Акбашева отличился Георгий Гонгадзе. Спустя 16 минут бразильский полузащитник Малком сравнял счет, результативную передачу на свой счет записал хорватский защитник Деян Ловрен.

После этой игры подопечные Сергея Семака сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице чемпионата России. На данный момент у петербургской команды 30 очков из 36 возможных.

Второе место с 25 очками занимает «Ростов», на третьей строчке расположился московский «Спартак» (25).

В 13-м туре «Зенит» сыграет на выезде с «Пари Нижний Новгород». Игра пройдет 16 октября и начнется в 16.30 по московскому времени.

Ранее бывший форвард московского «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин оценил расстановку сил среди ближайших преследователей петербургского «Зенита» в Российской премьер-лиге.