Колосков назвал три команды, которые будут бороться за победу в сезоне РПЛ

Колосков считает, что за победу в РПЛ будут бороться «Зенит», «Спартак» и ЦСКА

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков назвал три команды, которые будут бороться за чемпионство в сезоне-2022/23 Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Смогут ли ЦСКА и «Спартак» бороться за чемпионство с «Зенитом»? Не все зависит от этих двух команд. От «Зенита» тоже зависит. Если он будет терять очки так же, как это было с «Факелом», то вполне реально, что кто-то из пары ЦСКА — «Спартак» будет конкурировать с «Зенитом».

«Ростов»? У них недостаточное количество футболистов такого уровня, которые есть в «Спартаке», ЦСКА и «Зените». Поэтому за первое место будут бороться эти три команды», — приводит слова Колоскова Sport24.

Лидер РПЛ «Зенит» в 12-м туре сыграл на выезде вничью с воронежским «Факелом» — 1:1.

В составе хозяев на 12-й минуте с передачи Романа Акбашева отличился Георгий Гонгадзе. Спустя 16 минут бразильский полузащитник Малком сравнял счет, результативную передачу на свой счет записал хорватский защитник Деян Ловрен.

После этой игры подопечные Сергея Семака сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице чемпионата России. На данный момент у петербургской команды 30 очков из 36 возможных.

Второе место с 25 очками занимает «Ростов», на третьей строчке расположился московский «Спартак» (25). ЦСКА идет четвертым (24).

В 13-м туре «Зенит» сыграет на выезде с «Пари Нижний Новгород». Игра пройдет 16 октября и начнется в 16.30 по московскому времени.

Ранее хавбек владикавказской «Алании» Алан Чочиев рассказал о конфликте с игроком «Ростова» и сборной России Дмитрием Полозом в период обучения в академии московского «Локомотива».