«Реал» стал единственным клубом, преодолевшим групповой этап в каждом розыгрыше Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов сезона-2022/23

Мадридский «Реал» за два тура до конца группового этапа Лиги чемпионов гарантировал себе выход в плей-офф турнира.

11 октября в рамках четвертого тура группового этапа турнира мадридская команда сыграл вничью с донецким «Шахтером». Встреча, которая состоялась на стадионе «Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского» в Варшаве, завершилась со счетом 1:1. «Шахтер» в этом поединке открыл счет, на 40-й минуте отличился Александр Зубков. Сравнять счет победители прошлого розыгрыша Лиги чемпионов смогли только уже в компенсированное ко второму тайму время — на 90+5 минуте гол оформил Антонио Рюдигер.

После этого матча в активе «Реала» были десять баллов и первая строчка в группе, что гарантирует мадридской команде выход в плей-офф. Таким образом, клуб продлил рекордную серию: команда неизменно преодолевает групповой этапа в Лиге чемпионов — 31 случай из 31 попытки. Больше никто из европейских клубов подобное совершить не смог.

Ранее сообщалось, что «Манчестер Сити» по итогам четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов гарантировал себе выход в плей-офф турнира.