Хави заявил, что «Барселона» не заслуживает выхода в плей-офф Лиги чемпионов

Главный тренер «Барселоны» Хави остался недоволен игрой команды в матче группового раунда с миланским «Интером» и заявил, что она не заслуживает выхода в плей-офф турнира.

«Барселона» сыграла с «Интером» вничью со счетом 3:3, уйдя от поражения в концовке встречи.

«Мы отлично провели первый тайм, хорошо атаковали и создали немало проблем «Интеру». Но во втором тайме мы допустили слишком много ошибок, а они дорого обходятся в Лиге чемпионов. Мы пытались наверстать за счет характера, но если не можешь обыграть дома «Интер», ты не заслуживаешь выхода в следующий раунд.

Мы понимаем, что теперь судьба не в наших руках, и мы не заслуживаем продолжения выступления в Лиге чемпионов. Надежды мало. Я, как тренер, несу ответственность за ошибки своих игроков», — цитирует Хави Football Italia.

«Интер», набравший семь очков, занимает второе место в турнирной таблице группы С. «Барселона» располагается на третьей позиции, имея в активе четыре очка, и рискует не выйти в следующий раунд главного еврокубка.

Лидером является мюнхенская «Бавария», на счету которой 12 очков. Четвертой идет чешская «Виктория» (0).

В пятом туре Лиги чемпионов каталонская команда сыграет с «Баварией». Встреча пройдет 26 октября. В этот же день «Интер» проведет встречу с «Викторией Пльзень».

Ранее российский журналист и блогер Василий Уткин поделился мнением о результате противостояния «Барселоны» и «Интера» на четвертом этапе группового раунда Лиги чемпионов.