Футболист «Спартака» Умяров из-за травмы пропустит матч с ЦСКА

Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров будет вынужден пропустить матч 13-го тура Российской премьер-лиги с ЦСКА, сообщает «Чемпионат».

У футболиста диагностировано повреждение плюсневой кости по итогам матча с «Крыльями Советов». Он не сможет принять участие в нескольких ближайших играх красно-белых.

В сезоне-2022/23 22-летний Умяров принял участие в 12 матчах «Спартака» в чемпионате России. В общей сложности он провел на поле 815 минут.

Игра между ЦСКА и «Спартаком» пройдет в Москве 16 октября и начнется в 20:00 по столичному времени.

После 12 туров команда Гильермо Абаскаля занимает третье место в турнирной таблице. Красно-белые одержали восемь побед и один раз сыграли вничью, набрав 25 очков.

На счету подопечных Владимира Федотова 24 очка благодаря семи победам и трем ничьим, они расположились пока на четвертой строчке.

Ранее стало известно, что защитник «Пари Сен‑Жермен» Серхио Рамос дисквалифицирован на три матча за оскорбление судьи в матче десятого тура чемпионата Франции с «Реймсом».