Тренер киевского «Динамо» Луческу объяснил четвертое подряд поражение своей команды в ЛЕ

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал поражение своей команды в матче с «Ренном» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

«Хочу сказать, что мы играли против очень сильной команды, которая провела хорошую работу на трансферном рынке. У них 15 футболистов примерно одного уровня стоимостью € 20–25 млн, и они стоят этих денег. Я почти уверен, что в этом сезоне они завершат чемпионат на втором месте после «ПСЖ», — приводит слова специалиста официальный сайт «Динамо».

Встреча прошла в польском Кракове и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил Кристофер Ву с передачи Лоранса Ассиньона.

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.

В параллельном матче группы В турецкий «Фенербахче» в гостях победил кипрский АЕК (2:1).

Киевский клуб проиграл все четыре матча группового этапа и замыкают турнирную таблицу квартета, потеряв шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. На первом и втором местах соответственно располагаются «Фенербахче» и «Ренн» (по десять очков), обеспечившие себе выход в плей-офф. На третьем месте расположился АЕК (3).

В следующем туре «Динамо» на выезде сразится с АЕКом.

Ранее сообщалось, что английский «Манчестер Юнайтед» обыграл кипрскую «Омонию» в ЛЕ благодаря голу Скотта Мактоминея на 90+3 минуте.