Российский нападающий Панарин признан первой звездой игрового дня НХЛ

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Хоккеист набрал четыре очка в матче регулярного чемпионата с «Миннесотой» (7:3). Он забросил одну шайбу и отдал три голевые передачи. Его показатель полезности составил «+2», а на льду он провел 16 минут 39 секунд.

Второй звездой назван нападающий «Далласа» Мэйсон Марчмент, забивший два гола во встрече с «Нэшвиллом» (4:1), третьей — форвард «Филадельфии» Трэвис Конечны, на счету которого две шайбы в ворота «Нью-Джерси» (5:2).

За все время выступления за «Рейнджерс» (с сезона-2019/20) Панарин провел 15 матчей, в которых он сделал три и более результативных паса.

Таким образом, форвард превзошел аналогичное достижение легендарного канадца Уэйна Гретцки (14 матчей). Лучшим в истории клуба является Брайан Литч (37 матчей с тремя и более ассистами).

Также Панарин за весь период выступления за «Рейнджерс» провел 30-й матч, в котором набрал три очка и более. Данный результат является третьим во всей лиге за аналогичный временной отрезок.

Лучший показатель принадлежит капитану «Эдмонтон Ойлерз» Коннору Макдэвиду, который с сезона-2019/20 провел 45 матчей с тремя и более набранными очками.

Ранее стало известно, что «Вашингтон Кэпиталз» выдал худший старт в Национальной хоккейной лиге за десять лет.