Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-вратарь Радич считает, что Босния может отказаться от матча с Россией из-за давления Запада

Бывший голкипер «Ростова» Деян Радич поделился мнением о том, что сборная Боснии и Герцеговины может отказаться от проведения матча с национальной командой России. Его слова передает «РБ Спорт».

«Не думаю, что это решение игроков. На них давят со всех сторон. Большое давление Запада из-за того, что мы не согласны с их позицией. Они учат нас, как нам жить. Если бы Босния не хотела играть с Россией, то даже не вступала бы в переговоры. Они хотели сыграть, но на игроков началось давление, которое расширялось», — сказал Радич.

Несмотря на отстранение от международных турниров, Российскому футбольному союзу (РФС) удалось договориться о проведении осенью сразу нескольких товарищеских матчей. 24 сентября команда Валерия Карпина обыграла сборную Киргизии со счетом 2:1.

В ноябре российские футболисты планируют провести встречи со сборными Ирана и Боснии и Герцеговины, которая также не попала на чемпионат мира, стартующий в конце ноября. Однако лидеры Боснии и Герцеговины Эдин Джеко и Миралем Пьянич отказались от участия в матче с Россией.

Ранее пресс-атташе сборной Польши по футболу Якуб Квятковски рассказал, что думает о проведении товарищеского матча со сборной России.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка