Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шведский лыжник Грате рассказал, почему опасается общаться с россиянином Ретивых

Шведский лыжник Маркус Грате рассказал, почему не общается со своим другом из сборной России Глебом Ретивых. Его слова передает Aftonbladet.

«Я знаю Ретивых, но я не осмеливаюсь ему писать, чтобы как-то его не подставить. Неизвестно, прослушивают его или нет. О чем ему можно или нельзя говорить, в какой он ситуации. Он ведет себя очень сдержанно, поэтому, думаю, он хочет, чтобы все так и оставалось», — сказал Грате.

Напомним, что Международная федерация лыжного спорта приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона.

Стоит отметить, что это не помешало россиянке Наталье Непряевой выиграть общий зачет Кубка мира, несмотря на пропуск последних трех этапов. У мужчин лучшим стал норвежец Йоханнес Клебо, второе место досталось триумфатору предыдущих двух лет — Александру Большунову.

Ранее олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы Светлана Журова прокомментировала решение Международной ассоциации бокса (IBA) отменить отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка