Овечкин забросил первую шайбу в сезоне, поразив ворота «Ванкувера» на 55-й секунде матча

В матче с «Ванкувером» Овечкин забил первую шайбу в сезоне на 55-й секунде матча

В Вашингтоне на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в эти минуты проходит встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в которой «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Ванкувер Кэнакс». После 8-й минуты первого периода хозяева ведут со счетом – 1:0.

В составе столичного клуба отличился российский форвард Александр Овечкин. Ассистентами выступили Маркус Юханссон и Дилан Строум. Для 37-летнего россиянина эта шайба стала первой в текущем розыгрыше НХЛ.

Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. В 2018 году он вместе с командой выиграл Кубок Стэнли.

Перед стартом нового сезона НХЛ Овечкин занимал третье место в гонке бомбардиров за всю историю лиги. Теперь на его счету 781 гол. Следующая его цель — обойти Горди Хоу, который за карьеру забросил 801 шайбу. Чтобы превзойти достижение Гретцки, россиянину остается оформить 113 голов.

Ранее американское издание The Score объяснило, почему включило Александра Овечкина в топ-100 лучших игроков лиги на данный момент.

«Овечкин — игрок, который приходит в хоккей один раз в жизни клуба. Давайте все сядем и насладимся его погоней за рекордным голом», — говорится в сообщении.