«Спартак» в гостях обыграл «Факел» и укрепился на первом месте группы Кубка России

На «Центральном стадионе профсоюзов» в Воронеже завершилась встреча четвертого тура группового этапа Кубка России сезона-2022/23, в которой местный «Факел» на своем поле принимал московский «Спартак». Со счетом 2:1 победу одержали представители гостевой команды.

На 45-й минуте матча счет открыл футболист красно-белых Николай Рассказов. Через шесть минут нападающий Шамар Николсон удвоил преимущество московской команды. На 79-й минуте игрок хозяев Максим Максимов сократил отставание «Факела» до минимума и установил окончательный счет.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, московская команда после четырех сыгранных матчей возглавляет турнирную таблицу группы В, имея в активе 12 очков. «Факел» располагается на четвертой позиции, не сумев набрать ни одного балла. На втором месте находятся «Крылья Советов» с шестью набранными очками. Тройку замыкает «Зенит», набравший три балла.

Ранее «Динамо» на своем поле одержало победу над «Ростовом» в Кубке России.