Теннисистка Самсонова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Мексике

Российская теннисистка Людмила Самсонова уступила чешской спортсменке Мари Боузковой в 1/8 турнира в Гвадалахаре (Мексика) со счетом 6:0, 5:7, 3:6.

Продолжительность встречи составила 2 часа и 24 минуты. Россиянка трижды подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала четыре из семи брейк-пойнтов.

Теперь представительнице Чехии в четвертьфинале предстоит сыграть с победительницей противостояния между россиянками Дарьей Касаткиной и Анной Калинской. Стоит отметить, что в турнире Россию представляет еще одна спортсменка – Вероника Кудерметова. Она уже пробилась в четвертьфинал, где ждет своего соперника.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) лидировать продолжает представительница Польши Ига Свентек. На второй строчке расположилась Онс Жабер из Туниса, тройку лучших замыкает Анетт Контавейт (Эстония). Лучшей из россиянок продолжает оставаться Дарья Касаткина, она 11-я. Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова и Людмила Самсонова являются еще тремя россиянками, которые входят в топ-30.

Ранее сообщалось, что российские теннисисты были допущены до участия в Australian Open.