The Athletic описал забившего победный гол Капризова фразой «мертвецки уставший»

Журналист The Athletic Майкл Руссо прокомментировал заброшенную шайбу российского нападающего «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова в овертайме матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Ванкувер Кэнакс» (4:3 ОТ).

«Мертвецки уставший — с, казалось, смертельно уставшими руками и смертельно уставшими ногами — в конце своей второй длительной смены в овертайме Капризов успешно завершил свою 24-ю минуту на льду, пробив прямо впритирку со штангой и зафиксировал свой пятый гол в овертайме в карьере», — сказал Руссо.

Команды быстро обменялись заброшенными шайбами, и по истечении первой 20-минутки счет был уже 2:2. В одном из голов поучаствовал Кирилл Капризов (ассист).

В третьем периоде лишь одна шайба побывала в сетке ворот, и «Ванкувер» вышел вперед. В третьем периоде Капризов вновь выступил в роли ассистента. А уже в овертайме российский нападающий сам отправил шайбу в ворота Тэтчера Демко, принеся своей команде победу.

Эта победа стала для «Миннесоты» первой в текущем розыгрыше НХЛ. За предыдущие три матча команда пропустила 20 шайб, забросив всего девять.

Ранее сообщалось, что российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Владислав Фирстов в ближайшие дни подпишет контракт с «Торпедо» из Нижнего Новгорода.