Тренер «Миннесоты» рассказал о психологическом истощении Капризова

Главный тренер «Миннесота Уайлд» Дин Эвасон рассказал о психологической усталости российского нападающего Кирилла Капризова.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Ванкувер Кэнакс» форвард забросил победную шайбу в овертайме.

«Мы удвоили его время на льду в овертайме. Я пошел на этот шаг, думая, что, возможно, он просто не может уйти с площадки и что он достаточно восстановился.

Но у него психологическое истощение. Надеюсь, победа позволит вздохнуть свободнее и дальше двигаться вперед — не только Капризову, но и всей команде. Нам нужно играть немного более расслабленно», — цитирует Эвасона The Athletic.

Журналист The Athletic Майкл Руссо ранее прокомментировал заброшенную шайбу Капризова в овертайме матча против «Ванкувер Кэнакс» (4:3 ОТ).

«Мертвецки уставший — с, казалось, смертельно уставшими руками и смертельно уставшими ногами — в конце своей второй длительной смены в овертайме Капризов успешно завершил свою 24-ю минуту на льду, пробив прямо впритирку со штангой и зафиксировал свой пятый гол в овертайме в карьере», — сказал Руссо.

Эта победа стала для «Миннесоты» первой в текущем розыгрыше НХЛ. За предыдущие три матча команда пропустила 20 шайб, забросив всего девять.

Ранее сообщалось, что российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Владислав Фирстов в ближайшие дни подпишет контракт с «Торпедо» из Нижнего Новгорода.