Теннисистка Калинская из-за травмы снялась с четвертьфинала турнира в Гвадалахаре

Российская теннисистка Анна Калинская снялась с четвертьфинального матча турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), проходящего в мексиканской Гвадалахаре.

Россиянка, 73-я ракетка мира, отказалась от борьбы с Мари Боузковой из Чехии из-за травмы. Их встреча продолжалась всего 28 минут и завершилась при счете 5:2 в пользу чешской спортсменки.

За это время Калинская совершила две двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт из двух. Боузкова допустила одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта из четырех.

В полуфинале Боузкова сыграет с гречанкой Марией Саккари, которая одержала победу над Вероникой Кудерметовой из России.

Ранее определились все участницы Итогового турнира WTA, который пройдет в американском Техасе с 31 октября по 7 ноября.

В число восьми лучших теннисисток вошла только одна россиянка — Дарья Касаткина. На попадание на турнир также претендовала Вероника Кудерметова, но из-за проигрыша Саккари в четвертьфинале в Гвадалахаре она не смогла квалифицироваться.

Помимо Касаткиной в Техасе сыграют Ига Свентек (Польша), Онс Жабер (Тунис), Джессика Пегула, Кори Гауфф (обе — США), Каролин Гарсия (Франция), Арина Соболенко (Белоруссия) и Мария Саккари (Греция).