Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Луческу считает, что киевское «Динамо» не заслуживало вылета из Лиги Европы

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу после вылета команды из розыгрыша Лиги Европы заявил, что украинский клуб заслуживал выхода в плей-офф турнира.

В пятом туре группового раунда Лиги Европы киевляне сыграли вничью с кипрским АЕКом (3:3) и потеряли шансы на завоевание путевки в следующий раунд.

«Мы заслуживали большего. Из-за глупых ошибок мы пропустили голы. Мы не реализовали несколько хороших возможностей. А соперники воспользовались нашими ошибками и забили три гола.

Завтра нас ждет путь назад в Украину. Весь день мы будем в дороге. В воскресенье нам предстоит матч в чемпионате, а на следующий день снова пересечение границы и дорога в Краков, где мы сыграем с «Фенербахче». Очень тяжело проводить в дороге по десять часов несколько раз в неделю. Сегодня игрокам не хватало физических сил. Жаль, что нам не удалось выйти из группы. Считаю, мы этого заслуживали», — цитирует Луческу официальный сайт киевского клуба.

Ранее украинский журналист Виктор Вацко на своем YouTube-канале высказался о том, почему киевское «Динамо» не расторгает контракт с наставником команды Мирчей Луческу.

«Насколько я знаю, «Динамо» и Луческу уже бы и расстались. Но если Луческу подаст в отставку, то не получит компенсацию. Если «Динамо» выступит инициатором разрыва, то должно будет заплатить ему. Если бы он мог привлечь свежую кровь в команду, то показал бы, что еще есть порох. Почему он не может привлечь свежую кровь? Из-за экономической ситуации», — сказал Вацко.

Все новости на тему:
Футбол. Лига Европы
Загрузка