Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российский тренер Григорян глубоко разочарован «Араратом» и прервал переговоры с клубом

Известный российский тренер Александр Григорян рассказал о причинах сорвавшихся переговоров с армянским футбольным клубом «Арарат».

«Арарат» для любого армянина во всем мире, который хоть как‑то связан с футболом, — это священные слова. И не только для людей моего поколения и старше, но и для тех, кто гораздо младше. Но то, что я увидел своими глазами, что на сегодняшний день представляет мой любимый ереванский «Арарат», меня абсолютно не устроило.

Я просто глубоко разочарован тем, в каком состоянии находится клуб и какое к нему отношение. Собственно говоря, я просто собрал вещи и уехал», — рассказал Григорян «Матч ТВ».

С 2021 года Григорян возглавлял женскую команду московского ЦСКА. Ранее он работал в Армении с клубами «Урарту» и «Алашкерт».

Ранее Григорян прокомментировал назначение англичанина Пола Эшуорта спортивным директором «Спартака».

«Поражает абсолютно ослиное упорство, пусть не обижаются, с которым бывших звезд «Спартака» не хотят видеть в клубе. Звезды, правда, разные, иногда бывает еще то добро.

Если брать человеческие качества, Андрей Тихонов как одно из исключений — тренер, человек, игрок большой. Я не понимаю упорства, с которым не хотят сохранять традиции. Все топ‑клубы, которые уважают себя, идут по этому пути. Делают плацдарм для игроков, которые творили историю», — сказал Григорян.

Поделиться:
Загрузка