Спортивный директор «Оренбурга» назвал шуткой возмущение Сычевого украденным голом

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев назвал шуткой возмущение нападающего Владимира Сычевого поступком одноклубника Джимми Марина, укравшего у него гол в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с воронежским «Факелом».

«Сычевой, конечно же, шутил. Просто надо Вову знать и его юмор. Он сказал после матча мимоходом, кто‑то шутку понял, кто‑то — нет. Кто не понял, значит, есть с юмором проблемы.

Для всех, кто разбирается, момент абсолютно ясен. Сам эпизод длился доли секунды, за которые Марину нужно было сориентироваться, видя, что сзади бежит защитник. Кстати, во втором тайме был аналогичный момент, когда Мансилья перебрасывал вратаря и защитник в подкате выбил мяч. Поэтому когда есть риск, нужно добивать, и это не обсуждается. Если бы в той ситуации никого не было рядом, Марин бы 100% оставил мяч, и Володя тоже это понимает», — сообщил Андреев «Матч ТВ».

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «Оренбурга». На 44-й минуте Сычевой пяткой отправил мяч в ворота, но перед самой линией ворот Марин решил добить снаряд.

В составе «Оренбурга» забитыми мячами кроме Марина, оформившего дубль, также отметились Габриэль Флорентин и Брайан Мансилья с пенальти. У гостей гол на счету Максима Максимова.

Сычевой с 11 голами является одним из трех лидеров гонки бомбардиров РПЛ. Столько же мячей на счету Малкома из «Зенита» и Квинси Промеса из «Спартака».

Ранее Сычевой заявил, что собирается поговорить с Марином на повышенных тонах по поводу эпизода с голом.

«Насколько непривычно уходить без гола? Все в жизни бывает, поэтому… Обидно. Но Марин не прав, что отобрал у меня гол. Будем разговаривать с ним. На повышенных тонах? Естественно, как без этого», — передает слова Сычевого Telegram-канал спортивного журналиста Тимура Журавеля.