Новости

«Химки» разгромно проиграли «Динамо» и продлили безвыигрышную серию до 15 матчей

Московское «Динамо» разгромило «Химки» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра, прошедшая 29 октября в Москве, завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев поля.

Голами в составе столичной команды отметились Муми Нгамале, Денис Макаров, Федор Смолов, Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев (дважды). Единственный мяч «Химок» с пенальти забил на последней минуте Илья Садыгов.

Второй тайм «Химки» провели без главного тренера Спартака Гогниева. Он был удален в перерыве игры за эмоциональные выкрики в адрес арбитра встречи Яна Бобровского. Рефери сначала показал специалисту желтую карточку, а затем — красную.

Благодаря победе «Динамо» набрало 26 очков и поднялось на третье место в турнирной таблице чемпионата России. «Химки» располагаются на предпоследней, 15-й строчке.

Подмосковный клуб не побеждал в РПЛ с начала августа, когда командой еще руководил Сергей Юран. Безвыигрышная серия «Химок» в лиге длится уже 11 матчей, во всех турнирах — 15.

Ранее стало известно, что «Химки» приглашали на домашний стадион священника, чтобы снять проклятие, которое не позволяет команде снова начать побеждать. Священнослужитель посетил раздевалки, а также футбольное поле, где играют «Химки».