Гогниев прокомментировал возможное увольнение из «Химок» словами: «Капитан должен последним покидать корабль»

Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев на пресс-конференции после проигранного матча 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Динамо» ответил на вопрос о возможном уходе с поста главного тренера подмосковной команды. Его слова передает «Матч ТВ».

«Это вопросы руководству. Но если мне отвечать, знаете: капитан должен последним уходить с корабля. Я знаю, над чем работать, знаю проблемы. Я их исправлю», — сказал Гогниев.

Ранее известный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев заявил, что Гогниев не должен работать в российском футболе.

Напомним, Игра, прошедшая 29 октября в Москве, завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев поля.

Голами в составе столичной команды отметились Муми Нгамале, Денис Макаров, Федор Смолов, Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев (дважды). Единственный мяч «Химок» с пенальти забил на последней минуте Илья Садыгов.

Второй тайм «Химки» провели без Гогниева. Он был удален в перерыве игры за эмоциональные выкрики в адрес арбитра встречи Яна Бобровского. Рефери сначала показал специалисту желтую карточку, а затем — красную.