Тренер «Химок» Гогниев назвал поведение Глушакова неадекватным

Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев после поражения от «Динамо» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) раскритиковал полузащитника подмосковной команды Дениса Глушакова за его поведение во время замены. Слова Гогниева передает «Чемпионат».

«Глушаков – такой же футболист, как и все. Если тренер принял решение поменять игрока, он же лучше знает. Если тренер меняет футболиста, он должен реагировать правильно. Глушаков – хороший футболист, играл в сборной. Но не всегда на футболиста работает имя. Реакция Дениса – неадекватная», – сказал Гогниев.

Напомним, игра, прошедшая 29 октября в Москве, завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев поля.

Голами в составе столичной команды отметились Муми Нгамале, Денис Макаров, Федор Смолов, Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев (дважды). Единственный мяч «Химок» с пенальти забил на последней минуте Илья Садыгов.

Второй тайм «Химки» провели без Гогниева. Он был удален в перерыве игры за эмоциональные выкрики в адрес арбитра встречи Яна Бобровского. Рефери сначала показал специалисту желтую карточку, а затем — красную.

Ранее Гогниев прокомментировал возможное увольнение из «Химок» словами: «Капитан должен последним покидать корабль».