«Тампа» обыграла «Сан-Хосе» благодаря голу Кучерова на последней минуте

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сан-Хосе Шаркс» принимал «Тампу-Бэй Лайтнинг». Игра завершилась победой гостей со счетом 4:3.

«Тампа» открыла счет уже на 32-й секунде встречи. Но хоккеистам «Шаркс» понадобилось меньше минуты, чтобы восстановить равный счет. «Молнии» еще до перерыва снова вышли вперед. Но «Сан-Хосе» не стремился отпускать своих соперников, и Нико Штурм сделал счет 2:2. За полторы минуты до второго перерыва Александр Киллорн вновь вывел «Тампу» вперед.

В третьем периоде хозяева реализовали большинство, и до последней минуты казалось, что игра перейдет в овертайм. С этим был явно не согласен российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров, который за 57 секунд до окончания встречи поразил ворота соперника и принес своей команде победу.

Для россиянина эта шайба стала третьей в текущем сезоне. На счету форварда также девять результативных передач.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» продолжает погоню за «Бостоном» в «Восточной» конференции. Отставание от лидера составляет шесть очков.

Ранее сообщалось, что ассист Артемия Панарина помог «Рейнджерс» разгромить «Даллас».