Поветкин согласился с тем, что Усик был признан лучшим боксером года

Российский боксер Александр Поветкин заявил, что согласен с признанием украинца Александра Усика лучшим боксером года по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

«Я согласен с этой оценкой. Он показал хороший бой. Согласен с этим», — передает слова Поветкина «Матч ТВ».

Александр Усик является лучшим боксером вне зависимости от весовой категории по версии журнала «The Ring». В финале турнира WBSS одержал победу над российским боксером Муратом Гассиевым и стал абсолютным чемпионом, завоевав титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA super. На Олимпийских играх в Лондоне он завоевал золото в категории до 91 кг.

Последний бой Усик провел 21 августа в Саудовской Аравии и победил британца Энтони Джошуа. Украинец сохранил титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской организации (IBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Бой продлился 12 раундов. Украинец выиграл раздельным решением судей (113:115, 115:113, 116:112).

Ранее Майк Тайсон поддержал Александра Усика, назвав его братом.