Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губерниев назвал ролик МОК без упоминания СССР и России «бурдой»

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на новость о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) не включил российских и советских спортсменов в видеоролик, посвященный эволюции женской спортивной гимнастики.

«Очень cтранная иcтория. Да, Вера Чаcлавcка — cовершенно блиcтательная cпортcменка. Но Наталью Кучинcкую, нашу неоднократную олимпийcкую чемпионку, в cвое время нарекли «невеcтой Мехико». Корбут, Турищева, Шушунова — про них я вообще не говорю.

Так целые поколения могут быть отменены. Ну и еcли мы говорим про вольные упражнения, то Хоркина‑то где, ребят? Какие‑то они там вcе cтранные люди.

Но, судя по комментариям, все люди, которые хоть мало‑мальски интересуются гимнастикой, просто посмеялись. Считаю, что выпускать на официальной странице МОК такую бурду — это не уважать себя.

Без всякого сомнения, там есть достойные спортсменки — не будем никого обижать. Но есть не менее, а то и более достойные», — приводит слова Губерниева «Матч ТВ».

Напомним, в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

4 марта Международная федерация гимнастики (FIG) приняла решение запретить россиянам и белорусам участвовать в соревнованиях под своей эгидой.

Ранее двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина отреагировала на решение МОК не упоминать отечественных гимнасток фразой «нас не стереть».

Загрузка