«Химки» проведут внутреннее разбирательство после нецензурных высказываний Гогниева

«Химки» проведут внутреннее разбирательство и вынесут решение за нецензурные высказывания главного тренера команды Спартака Гогниева. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного клуба.

29 октября «Химки» на выезде уступили московскому «Динамо» в матче 15‑го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 1:6. Гогниев заменил капитана своей команды Дениса Глушакова на 35‑й минуте игры, сопроводив его уход с поля грубыми словами. После свистка на перерыв специалист получил красную карточку. Также Гогниев в перерыве матча в нецензурной форме обратился к журналисту Сергею Дурасову.

«Считаем устные экспрессивные реплики главного тренера Спартака Артуровича Гогниева противоречащими профессиональной и общественной этике и приносим извинения за случившийся инцидент», – сказано в заявлении пресс-службы «Химок»

Гогниев возглавил «Химки» в начале сентября, сменив на этом посту Николая Писарева. Он стал уже третьим наставником подмосковной команды в этом сезоне.

Под его руководством «Химки» в восьми матчах РПЛ потерпели шесть поражений. Последние две игры завершились с общим счетом 1:11. «Химки» занимают предпоследнее место в турнирной таблице, набрав всего девять очков.

Ранее член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин высказался о Спартаке Гогниеве.