Экс-игрок «Зенита» Игонин призвал тренера «Химок» Гогниева следить за футболом с трибуны

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в эфире канала «Такой Футбол» поделился мнением о главном тренере «Химок» Спартаке Гогниеве.

«Гогниев дает эмоции. И в конце матча он дал эмоции на правильном месте. Просто его нельзя подпускать к футболу ближе четвертого сектора. Вот пусть на трибуне сидит и празднует, а мы будем за ним следить. Он понимает, что перешел из игрока на тренерский мостик? Он заигрался», — сказал Игонин.

29 октября «Химки» на выезде уступили московскому «Динамо» в матче 15‑го тура РПЛ со счетом 1:6. Гогниев заменил капитана своей команды Дениса Глушакова на 35‑й минуте игры, сопроводив его уход с поля грубыми словами. После свистка на перерыв специалист получил красную карточку. Также Гогниев в перерыве матча в нецензурной форме обратился к журналисту Сергею Дурасову.

Гогниев возглавил «Химки» в начале сентября, сменив на этом посту Николая Писарева. Он стал уже третьим наставников подмосковной команды в этом сезоне.

Под его руководством химчане в восьми матчах РПЛ потерпели шесть поражений. Последние две игры завершились с общим счетом 1:11. «Химки» занимают предпоследнее место в турнирной таблице, набрав всего девять очков.

Ранее бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис раскритиковал Спартака Гогниева.