Новости

Вяльбе усомнилась в выборе Черчесова лучшим тренером России в 2018 году

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась о своем выдвижении на премию «Гордость России» в категории «Тренер года».

«Меня что, первый раз выдвигают? И Сашу Большунова мы что, первый раз выдвигаем? Только дальше никто не хочет ничего нам давать — жюри или кто там выбирает. Когда в 2018 году Черчесов стал лучшим тренером, а не я, для меня это было очень странно. Мы привезли с Олимпиады восемь медалей и стали лучшими, а они? Или когда Павел Дацюк стал спортсменом года, а Большунов не стал…» — передает слова Вяльбе «Матч ТВ».

Напомним, что в тот момент Станислав Черчесов возглавлял сборную России по футболу. На домашнем чемпионате мира команда под его руководством смогла дойти до четвертьфинала, где уступила финалисту турнира – сборной Хорватии.

Станислав Черчесов в конце декабря 2021 года возглавил венгерский «Ференцварош». В прошлом сезоне он привел команду к победе в чемпионате и Кубке страны. На днях специалист вывел свою команду в плей-офф Лиги Европы. Перед заключительным туром венгры занимают первое место в группе.

Ранее Валерий Карпин назвал великолепным успехом выход «Ференцвароша» Черчесова в плей-офф Лиги Европы.