Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ФШР сообщили о положительной динамике восстановления госпитализированного Карпова

Член наблюдательного совета Федерации шахмат России Альберт Степанян рассказал, что госпитализированный экс-чемпион мира Анатолий Карпов идет на поправку.

«Состояние стабильное. Анатолий идет на поправку. Говорили, что в течение недели его выпишут. Но сейчас я не знаю сроков, не могу об этом сказать. Состояние стабильное, поправляется — и слава Богу. Меня не пускают к нему, только родных пропускают. Надеемся, что в течение недели его выпишут», — передает слова Степаняна «Спорт-Экспресс».

Напомним, что в минувшую субботу Анатолий Карпов был найден без сознания у Госдумы. Отмечалось, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

Также была информация о нападении на гроссмейстера, однако, позже стало известно, что травмы были получены не в результате нападения. Дочь Карпова заявила о бытовом характере травм.

Карпов стал чемпионом мира в 1975 году. Тогда он был признан новым чемпионом после отказа Роберта Фишера защищать свой титул. Он удерживал лидерство на протяжении 10 лет, лишь в 1985 году уступив Гарри Каспарову (признан в РФ иностранным агентом).

Ранее Ольга Бузова рассказала, как Анатолий Карпов поддержал ее во время участия в «Ледниковом периоде».

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка