Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кавазашвили о вратаре «Байера» Луневе: он профукал свою судьбу

Кавазашвили считает, что вратаря «Байера» Лунева уже не возьмут в «Зенит»

Бывший футболист сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился мнением о шансах голкипера леверкузенского «Байера» Андрея Лунева вернуться в петербургский «Зенит».

«Лунева в «Зенит» уже и не возьмут, потому что там мест просто нет. Он должен был идти в ту команду, где ему гарантировано место в основном составе. Если вратарь просто переходит в клуб только потому, что он заграничный, — он не думает о своей дальнейшей карьере. Тем самым он профукал свою судьбу.

Лунев же играл в основном составе «Зенита», его никто не трогал, он получал огромные деньги. Зачем, спрашивается, он поехал в «Байер»? И вот куда он сейчас пойдет? Кто его возьмет?» — передает слова Кавазашвили «Чемпионат.com».

До перехода в «Байер» Лунев выступал в Российской премьер-лиге (РПЛ) за «Зенит». Он играл за сине-бело-голубых с 2017 по 2021 год. В составе клуба с берегов Невы вратарь трижды становился победителем чемпионата России и один раз выигрывал Кубок страны. Он перебрался в «Байер» летом 2021 года.

Лунев является запасным вратарем «Байера» и практически не выходит на поле. В сезоне-2021/22 россиянин провел за немецкий клуб по одному матчу в Лиге Европы и чемпионате Германии. Он дебютировал за «Байер» в игре против венгерского «Ференцвароша» в Лиге Европы и пропустил один гол. В бундеслиге первый свой матч Лунев провел против «Фрайбурга» и также пропустил один гол. По результатам сезона «Байер» завоевал бронзу чемпионата.

Ранее агент Лунева Антон Смирнов ответил на заявление тренера голкиперов «Зенита» Михаила Бирюкова о том, что футболисту нужно вернуться в Российскую премьер-лигу и клуб из Санкт-Петербурга.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат Германии
Загрузка