Киевское «Динамо» проиграло «Фенербахче» и завершило выступление в еврокубках

Завершился матч шестого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона-2022/2023, в котором встречались киевское «Динамо» и «Фенербахче». Встреча, прошедшая на стадионе «МКС Краковия» в Кракове (Польша), завершилась победой турецкой команды со счетом 2:0.

Оба мяча были забиты в первом тайме. На 23-й минуте отличился полузащитник «Фенербахче» Арда Гюлер, а в добавленное к первой половине игры время забил хавбек турецкой команды Виллиан Арао.

«Фенербахче» занял первое место в группе В, имея в активе 14 очков. Команда из Турции вышла в 1/8 финала Лиги Европы. «Динамо» замкнуло турнирную таблицу квартета В, набрав лишь один балл. Таким образом, киевская команда завершила свое выступление в еврокубках.

Жеребьевка первого раунда плей-офф Лиги Европы состоится в понедельник, 7 ноября.

Ранее «Рома» одержала волевую победу над «Лудогорцем» и вышла в стыковые матчи Лиги Европы.