«Химки» обыграли «Оренбург» и одержали первую победу в РПЛ с начала августа

Подмосковные «Химки» одержали победу над «Оренбургом» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра, прошедшая 4 ноября в Подмосковье, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Голами в составе подмосковной команды отметились Александр Руденко (на 50-й минуте) и Бутта Магомедов (на 66-й).

Эта победа стала для «Химок» третьей в сезоне-2022/23 чемпионата России и первой с 7 августа. До этой встречи безвыигрышная серия красно-черных в РПЛ и Кубке России составляла 15 матчей.

«Химки» набрали 12 очков и занимают предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» с 22 очками располагается на восьмой строчке.

В прошедшем поединке «Химки» играли без главного тренера Спартака Гогниева, дисквалифицированного Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) на три матча за свое поведение во встрече 15-го тура РПЛ со столичным «Динамо».

29 октября «Химки» на выезде уступили московскому «Динамо» со счетом 1:6. Гогниев заменил капитана своей команды Дениса Глушакова на 35‑й минуте игры, сопроводив его уход с поля грубыми словами. После первого тайма специалист получил красную карточку за оскорбления в адрес арбитра Яна Бобровского. Также Гогниев в перерыве матча в нецензурной форме обратился к журналисту Сергею Дурасову.

Ранее депутат Госдумы Роман Терюшков рассказал, при каких условиях футбольному клубу «Химки» стоит уволить Спартака Гогниева с поста главного тренера команды.