Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-боец Монсон: не боюсь умереть и, конечно, пойду на фронт

Российский боец смешанных единоборств (ММА), член Совета депутатов городского округа Красногорска Джефф Монсон ответил на вопрос, что бы он почувствовал, если бы получил повестку.

«Конечно, я бы обеспокоился. Не буду врать, что мне было бы все равно. Конечно, это безумие. Никто не хочет умирать. Особенно если у тебя есть жена и дети. Но я не боюсь умереть. И, конечно, пойду на фронт. Россия дала мне мою нынешнюю жизнь. Моя жизнь неразрывно связана с Россией. Как я могу сбежать? Для меня невозможно и думать об этом», — передает слова Монсона «Бизнес Online».

Напомним, что в конце октября Джефф Монсон провел свой прощальный поединок против Александра Ильясова. Бой был признан несостоявшимся из-за запрещенного удара второго.

51-летний боец не смог встать, Монсона унесли из октагона на носилках.

Монсон выступал в смешанных единоборствах и бразильском джиу-джитсу. Он является двукратным победителем ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу. Монсон — бывший претендент на титул чемпиона UFC в тяжелом весе. Тренируется в American Top Team. На счету 51-летнего Монсона в ММА 87 боев (60 побед, 26 поражений и одна ничья).

Ранее голкипер «Торпедо» Александр Довбня рассказал о визите в военкомат после получения повестки.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка