Комментатор Орлов посоветовал тренеру «Спартака» Абаскалю оштрафовать форварда Соболева

Комментатор Геннадий Орлов критично высказался о действиях нападающего московского «Спартака» Александра Соболева в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Сочи», передает «Спорт-Экспресс».

На 10-й минуте поединка Соболев получил предупреждение. После этого в одном из игровых эпизодов он подпрыгнул и в прыжке ударил локтем в лицо соперника — Артура Юсупова. Однако главный арбитр поединка Артем Чистяков решил не показывать игроку вторую желтую карточку и не удалять его с поля.

«Надо менять менталитет, психологию. Сегодня Александр выпал из игры, а он же очень важная фигура. А первая карточка, которую он получил? Глупость какая-то. Прихватил зачем-то соперника в безобидной ситуации. На 10-й минуте! На месте Абаскаля я бы его оштрафовал. Ты же подводишь команду!» — заявил Орлов.

Красно-белые в гостях сыграли вничью с «Сочи» 1:1. На 7-й минуте отличился Квинси Промес. Этот гол стал для него 13-м в текущем сезоне, он продолжает лидировать в гонке лучших бомбардиров. За минуту до перерыва игроки «Сочи» усилиями Кирилла Заики один мяч отыграли.

Но по результатам тура москвичам удалось на одно очко приблизиться к лидирующему «Зениту», который уступил дома «Ахмату» (1:2).

Ранее сообщалось, что бывший футболист сборной России, «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой высказался об игре красно-белых против «Сочи» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги.