Агент: если в «Зените» думают, что Чистяков специально сыграл плохо, то мне даже нечего сказать

Андрей Талаев, агент защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова, прокомментировал информацию о том, что руководство «Зенита» подозревает его клиента в том, что он специально плохо играл в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ахматом». Слова агента передает «Чемпионат».

«Я оставлю это без комментариев, потому что это смешно. Если кто-то в «Зените» думает, что он специально сыграл плохо, то мне даже нечего сказать», — сказал Талаев.

В матче с «Ахматом», прошедшем в Санкт-Петербурге, Чистяков допустил грубую ошибку, которая привела ко второму голу в ворота сине-бело-голубых. Футболист был заменен уже на 32-й минуте встречи.

«Зенит» уступил на своем поле «Ахмату» со счетом 1:2. Это поражение стало для команды Сергея Семака первым в нынешнем сезоне чемпионата России.

«Зенит» пропустил уже на первой минуте встречи. Счет открыл полузащитник «Ахмата» Евгений Харин. Уже через семь минут гости увеличили свой отрыв. Гол на счету Мохамеда Конате. Во втором тайме «Зенит» смог отквитать один мяч благодаря точному удару Андрея Мостового с передачи Далера Кузяева.

После 16 туров РПЛ «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице. У подопечных Сергея Семака 39 набранных очков. Второе место занимает московский «Спартак» (33), третье — ЦСКА (29).

Ранее Талаев сообщил, что тренер «Зенита» Семак не пытался защитить Чистякова.