Еще один легионер «Зенита» поддержал опального защитника Чистякова

Легионер «Зенита» Барриос высказал слова поддержки опальному защитнику Чистякову

Колумбийский легионер петербургского «Зенита» Вильмар Барриос выразил поддержку защитнику Дмитрию Чистякову, которого руководство клуба подозревает в намеренно плохой игре в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом».

«Ты воин, крутой мужик, большой профессионал, отличный коллега. Мы все поддерживаем тебя и вместе неуклонно идем вперед, мой друг», — написал Барриос в комментариях под сообщением Чистякова в социальной сети.

Чистяков совершил грубую ошибку в эпизоде со вторым голом «Ахмата» в игре, прошедшей в Санкт-Петербурге и завершившейся победой гостей со счетом 2:1. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заменил защитника уже на 32-й минуте игры. Впоследствии генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев обвинил игрока в намеренной оплошности и заявил, что Чистяков отстранен от тренировок с основной командой.

Несколько игроков «Зенита», в числе которых были Далер Кузяев, Михаил Кержаков, Деян Ловрен, Андрей Мостовой, Иван и Малком, ранее выразили поддержку отстраненному защитнику.

Ранее Чистяков поблагодарил одноклубников за добрые слова в свой адрес.

«Ребята, спасибо вам за то, что поддерживаете в трудную минуту! За себя хочу сказать, что провел свой худший матч. Осознаю это, обещаю работать над собой и исправиться. Я предан городу и своей команде! Спасибо одноклубникам, спасибо болельщикам, спасибо родным. Я очень ценю это», — написал Чистяков в социальной сети.