«Реал» потерпел первое поражение в чемпионате Испании и уступил лидерство «Барселоне»

Мадридский «Реал» потерпел первое поражение в сезоне-2022/23 чемпионата Испании, уступив на выезде «Райо Вальекано».

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу соперников сливочных.

«Райо Вальекано» вышел вперед уже на пятой минуте встречи после гола Сантьяго Комесаньи. На 37-й минуте Лука Модрич позволил «Реалу» отыграться, реализовав пенальти, а на 41-й минуте команда повела в счете после точного удара Эдера Милитао.

Тем не менее, команде Карло Анчелотти было не суждено отправиться на перерыв в качестве лидеров, потому что на 44-й минуте футболист «Райо Вальекано» Альваро Гарсия забил гол. 2:2 по итогам первого тайма.

Победный гол за хозяев поля с 11-метрового на 67-й минуте записал на свой счет Оскар Трехо.

«Газета.Ru» провела текстовый онлайн матча.

«Реал» проиграл впервые за 13 туров Ла Лиги и уступил первое место в турнирной таблице «Барселоне». Каталонцы лидируют с 34 очками, мадридцы набрали 32 очка.

В следующем туре «Реал» сыграет на своем поле с «Кадисом», а «Барселона» — на выезде с «Осасуной».

Ранее в результате жеребьевки стали известны все пары 1/8 финала Лиги чемпионов.

В 1/8 финала турнира будет повторение финала прошлого сезона — «Ливерпуль» сыграет с мадридским «Реалом». Остальные пары выглядят так: