Стали известны подробности скандала Пике с судьей в перерыве матча «Барселоны» и «Осасуны»

Защитник «Барселоны» Пике получил красную карточку за оскорбление матери судьи

Появились подробности конфликта защитника «Барселоны» Жерара Пике с арбитром во время перерыва матча 14-го тура чемпионата Испании с «Осасуной». Изначально сообщалось, что футболист был недоволен судейством и поспорил с арбитром в перерыве, за что получил красную карточку.

Сообщалось, что причиной конфликта стало удаление нападающего каталонцев Роберта Левандовского, который получил вторую желтую карточку на 30-й минуте.

«Ты судья, который сделал (в оригинале использована нецензурная лексика) нас больше всех. Это чертовски позорная работа. Я справлял нужду (в оригинале использована нецензурная лексика) на твою чертову (в оригинале использована нецензурная лексика) мать!» — приводит слова Пике El Partidazo de COPE в Twitter.

Примечательно, что Пике остался в запасе на эту игру. Интересен тот факт, что защитник, ранее объявивший о завершении карьеры и уже проведший свой последний матч, был включен в заявку на этот поединок. Это произошло из-за проблем с составом у «Барселоны», главному тренеру каталонцев Хави было некем закрыть защитную линию в матче.

Ранее сообщалось, что «Барселона» одержала победу над «Осасуной» в матче 14-го тура чемпионата Испании.

Встреча, которая состоялась на стадионе «Эль-Садар», завершилась со счетом 2:1 в пользу каталонской команды. При этом «Осасуна» открыла счет в матче уже на шестой минуте благодаря голу Давида Гарсии. «Барселона» сравняла счет на 48-й минуте, отличился Педри, а гол Рафиньи на 85-й минуте принес «Барселоне» победу.

По итогам этого матча «Барселона» набрала 37 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, опережая «Реал» на пять очков. При этом у мадридского клуба еще матч в запасе. «Осасуна» идет на шестой строчке, набрав 23 очка.