Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кокляев: бой Емельяненко и Дзюбы — трагикомический фарс, «Вишневый сад» в новой интерпретации

Российский спортсмен, пауэрлифтер, восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг и обладатель титула самого сильного человека России – 2005 Михаил Кокляев высказался о возможном поединке между бойцом смешанного стиля Александром Емельяненко и футболистом Артемом Дзюбой. Кокляев констатировал, что такого боя исключать нельзя, и хотя это будет фарс, он будет интересен публике, в том числе и ему самому.

«Сегодня, в наше время, возможно все. Хлеба и зрелищ — вот и все. Как бы прискорбно это ни звучало, пипл хавает. Честно говоря, именно за бойцовскими увлечениями Дзюбы я не следил и не слежу. Но вообще, это какой-то трагикомический фарс. Ладно, если я, самый сильный человек России, вышел против Александра Емельяненко — это сила, единоборства где-то там рядышком ходят. А футбол и единоборства — не знаю. Это трагикомический фарс — и если он состоится, я ведь тоже его посмотрю, блин! Посмотрю постановку Чехова «Вишневый сад» в новой интерпретации», — сказал Кокляев «Газете.Ru».

Емельяненко в своем YouTube-канале высказался о возможности провести бой с Дзюбой по правилам бокса. По словам Александра, у Артема нет никаких шансов — равно как у него не было бы шансов обыграть Дзюбу с мячом. Вместе с тем, заметил Емельяненко, он бы согласился подраться с Дзюбой, чтобы ответить за всех болельщиков, чьи надежды не оправдывают футболисты. Примечательно, что самому Артему единоборства не чужды — так, в 2018 году, после чемпионата мира в России, в сети появилось видео его спарринга с бойцом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Александром Волковым.

Ранее промоутер Камил Гаджиев допустил, что Дзюба мог бы удивить зрителей в статусе бойца.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка