Фанаты «Каролины» забросали лед кепками после игры Свечникова против «Эдмонтона»

Болельщики клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Каролина Харрикейнз» выразили свою поддержку российскому нападающему команды Андрею Свечникову после его выдающейся игры против «Эдмонтона».

Игра завершилась разгромной победой «Каролины» со счетом 7:2. Андрей Свечников провел на льду почти 19 минут, четыре раза ударив по воротам соперника. Россиянин стал автором хет-трика. Он реализовал свои броски на 20-й, 31-й и 56-й минутах. Позже россиянин был признан первой звездой матча.

Помимо трех заброшенных шайб Свечникова отметились также Брент Бернс, Джордан Стаал, Джордан Мартинук и Йеспер Фаст.

Всего в этом сезоне на счету российского форварда 14 матчей в НХЛ, в которых он отметился 11 заброшенными шайбами и шестью результативными передачами. Стоит отметить, что его старший брат также играет в НХЛ за «Сан-Хосе».

Свечников благодаря сегодняшнему хет-трику вырвался на третье место в списке лучших снайперов лиги. Он уступает только Бо Ховарту из «Ванкувера» (12 шайб) и Коннору Макдэвиду из «Эдмонтона» (15 шайб).

Ранее сообщалось, что Андрей Свечников забросил 100-ю шайбу в НХЛ.