Российского хоккеиста признали второй звездой дня в НХЛ

Нападающий «Каролины» Свечников с хет-триком стал второй звездой дня в НХЛ

Российский нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников был признан второй звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщает официальный сайт лиги.

Россиянин в сегодняшнем матче регулярного чемпионата против «Эдмонтона» оформил хет-трик. Он реализовал свои броски на 20-й, 31-й и 56-й минутах. Позже россиянин был признан первой звездой матча. Игра завершилась разгромной победой «Каролины» со счетом 7:2.

Всего в этом сезоне на счету российского форварда 14 матчей в НХЛ, в которых он отметился 11 заброшенными шайбами и шестью результативными передачами. Свечников благодаря сегодняшнему хет-трику вырвался на третье место в списке лучших снайперов лиги. Он уступает только Бо Ховарту из «Ванкувера» (12 шайб) и Коннору Макдэвиду из «Эдмонтона» (15 шайб). Ранее сообщалось, что фанаты «Каролины» забросали лед кепками после сегодняшнего хет-трика россиянина.

Первой звездой дня был признан американец Джек Айкел («Вегас»). В матче против «Баффало» так же, как и Свечников, забросил три шайбы, однако, сверху еще добавил результативную передачу.

Третьей звездой дня стал швейцарский форвард «Нью-Джерси» Нико Хишир. Он забросил две шайбы в ворота «Оттавы» и принес своей команде победу в овертайме.