«Спартак» два месяца не проигрывает в чемпионате России

Московский «Спартак» оказался сильнее «Локомотива» в центральном матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Этот результат позволил подопечным испанского специалиста Гильермо Абаскаля довести беспроигрышную серию в чемпионате России до восьми игр.

Последнее поражение красно-белые потерпели в девятом туре РПЛ в игре против «Ростова», которая состоялась 11 сентября.

Встреча против «Локомотива» прошла в Черкизово на стадионе «РЖД Арена» и завершилась победой гостей с минимальным счетом 2:1.

Оба мяча красно-белые забили в первом тайме. В составе победителей отличился нидерландский форвард Квинси Промес, реализовавший пенальти на 21-й минуте, и полузащитник Даниил Пруцев, для которого мяч в ворота «Локомотива» стал первым в чемпионате России.

В составе «железнодорожников» единственный мяч с передачи Дмитрия Баринова забил Вильсон Изидор.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ранее сообщалось, что «Челси» опустился на восьмое место в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ).