Игрок «Зенита» заявил, что московские клубы не дождутся развала команды

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков заявил, что московские команды не дождутся развала сине-бело-голубых.

«Московские клубы радовались, что «Зенит» сейчас развалится? Не дождутся. Что касается якобы отстранения от основного состава, об этом надо спрашивать не у меня. Как видите, я в команде. Не было ни одного дня, чтобы я был вне состава. Не прочь был бы поговорить с Геннадием Орловым. Он сказал громкие слова, я его не просил извиняться, но он сделал это сам. С каждым бывает, все мы люди. Ошибся я в тот день, он тоже», — приводит слова Чистякова РИА Новости.

В 17 туре Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» на выезде обыграл московское «Торпедо» со счетом 2:0. Оба гола были забиты уже во второй половине второго тайма. Сначала отличился Малком, а затем за девять минут до конца встречи Клаудиньо установил окончательный счет.

Таким образом, на зимний перерыв подопечные Сергея Семака уходят единоличными лидерами. Отрыв от идущего вторым «Спартака» составляет шесть очков. Тройку лидеров замыкает «Ростов» Валерия Карпина. Отставание от «Спартака» составляет одно очко.

Ранее Дмитрий Чистяков рассказал, чему ему научила недавняя резонансная ситуация с клубом.