Новости

«Ювентус» разгромил «Лацио» и поднялся на третье место в Серии А

На стадионе «Альянц Стэдиум» в Турине завершился матч 15-го тура чемпионата Италии, в котором местный «Ювентус» принимал «Лацио». Со счетом 3:0 победу одержали футболисты туринской команды.

На 43-й минуте счет открыл форвард Мойзе Кин. На 54-й минуте он же оформил дубль и упрочил преимущество «Ювентуса». В самой концовке встречи нападающий Аркадиуш Милик забил третий мяч туринской команды и установил окончательный счет.

Таким образом, после 15 проведенных матчей «Ювентус» располагается на третьем месте в турнирной таблице итальянской Серии А, набрав 31 очко. «Лацио» занимает четвертое место, набрав 30 баллов. Возглавляет таблицу чемпионата Италии «Наполи», набравший 41 очко.

Следующий матч «Ювентус» проведет 4 января. Соперником туринской команды станет «Кремонезе». В этот же день футболисты «Лацио» сыграют с «Лечче».

Ранее «Марсель» вырвал победу у «Монако» на 97-й минуте матча 15-го тура чемпионата Франции.