Стал известен самый дорогой футболист ЧМ-2022

Форвард сборной Франции Мбаппе стал самым дорогим игроком ЧМ по версии Transfermarkt

Портал Transfermarkt составил рейтинг самых дорогих футболистов предстоящего чемпионата мира по футболу.

Самым дорогостоящим игроком турнира стал форвард «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Килиан Мбаппе. Второе место занял Винисиус из мадридского «Реала» и сборной Бразилии. Замкнул топ-3 полузащитник Фил Фоден из «Манчестер Сити» и сборной Англии.

Гави (Испания) — €90 млн.

Чемпионат мира пройдет с 20 ноября по 18 декабря 2022 года. Турнир будет проводиться на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на «Национальном стадионе».

Ранее главный тренер сборной России по футболу и «Ростова» Валерий Карпин назвал тройку призеров чемпионата мира.