«Зенит» обыграл «Факел» и поднялся на 2-е место в группе Кубка России

«Зенит» в гостях оказался сильнее воронежского «Факела» в рамках матча Кубка России. Встреча завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:0.

Первый мяч в этой игре был забит на 46-й минуте. Ворота Алексея Городового поразил вышедший на замену Малком. Лишь за семь минут до конца встречи гости смогли увеличить преимущество. Малком оформил дубль.

После пяти игр подопечные Сергея Семака набирают девять очков и поднимаются на второе место в турнирной таблице, опережая «Крылья Советов». Они свой матч проведут 23 ноября против «Спартака», который является лидером группы. Красно-белые одержали четыре победы в четырех матчах.

«Факел» после этой игры продолжает находиться на последнем месте и потерял шансы на продолжение борьбы в Кубке России.

В чемпионате России «Зенит» ушел на паузу, единолично возглавляя турнирную таблицу. Петербуржцы на шесть очков опережают идущий вторым «Спартак». В 17-м туре сине-бело-голубые обыграли «Торпедо» со счетом 2:0.

Ранее Андрей Мостовой заявил, что Артему Дзюбе не нравилось в клубе. Он покинул команду в летнее межсезонье, у него закончился контракт.