Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тутберидзе заявила, что Загитова обязана своей олимпийской медалью скончавшемуся Горшкову

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе рассказала о роли скончавшегося президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александра Горшкова. Он скончался 17 ноября в возрасте 76 лет.

«Алина Загитова, наверное, ему обязана своей олимпийской медалью, потому что в предолимпийский сезон именно он настоял на ее участии в юниорских прокатах. Он в ней увидел то, что через два года увидят все остальные.

Он во время прокатов всегда так переживал, никогда не мог сидеть. Мне даже неловко было, потому что я сидела, а он стоял рядом», — сказала Тутберидзе в эфире Первого канала.

Алина Загитова стала чемпионкой Олимпийских игр в 2018 году. Помимо золота Игр, в активе спортсменки золото чемпионата мира — 2019, золото и серебро европейских первенств в 2018 и 2019 годах.

Соревнования 2020 и 2021 года фигуристка пропустила, но с тех пор она так и не объявила о завершении карьеры. В феврале этого года Загитова приняла участие в роли капитана в командном турнире Кубок Первого канала, где ее команда «Красная машина» одержала победу.

Ранее Олег Овсянников допустил, что ситуация с Валиевой повлияла на здоровье скончавшегося Александра Горшкова.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка