Ольховский оценил победу Рублева над Циципасом на Итоговом турнире ATP

Известный российский теннисист Андрей Ольховский, игравший в финале «Ролан Гаррос», в комментарии «Газете.Ru» высказался о победе россиянина Андрея Рублева над греком Стефаносом Циципасом в матче третьего тура группового этапа турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в итальянском Турине.

Встреча продолжалась 1 час 42 минуты и закончилась со счетом 3:6, 6:3, 6:2 в пользу россиянина.

«Андрей молодец, выдержал первый сет. Он не завелся и во второй и третьей партиях показал ту игру, которую от него ожидали, ту, которую он должен показывать. На мой взгляд, с этой игрой он может и дальше пройти.

Можно ли ждать, что с такой игрой победит Рууда? Да, я думаю, что да», — заявил Ольховский.

Поединок Рублева с норвежским теннисистом Каспером Руудом состоится 19 ноября, ориентировочное начало встречи в 23.00 по московскому времени.

25-летний Рублев занял второе место в группе, одержав две победы при одном поражении. Он гарантировал себе выход в 1/2 финала турнира, что стало для него первым полуфиналом Итогового турнира в карьере. Победителем группы стал серб Новак Джокович, третье место занял Циципас (одна победа, два поражения), а на четвертой позиции расположился другой россиянин — Даниил Медведев, потерпевший три поражения.