Ассист и шайба Задорова помогли «Калгари» обыграть «Флориду» в суперрезультативном матче НХЛ

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерз» принимала на своем льду «Калгари Флэймз». Встреча завершилась победой гостей со счетом 5:4.

Гости в начале второго периода вели уже со счетом 2:0. Счет открыл Адам Ружчика, которому ассистировал российский защитник Никита Задоров. Через пять минут сам россиянин стал автором второй шайбы. Но затем инициативой завладели «Пантерз» и смогли выровнять положение. Команды обменивались заброшенными шайбами в каждом периоде, но в конечном итоге Расмус Андерссон в овертайме смог обеспечить победу своей команде, реализовав большинство.

Никита Задоров в текущем сезоне НХЛ принял участие в 17 матчах, отметившись четырьмя заброшенными шайбами и двумя результативными передачами.

Россиянин выступает за «Калгари» с 20021 года. До этого он был игроком «Чикаго», «Сан-Антонио», «Колорадо» и «Баффало». В 2013 году он был выбран клубом из Буффало в 1-м раунде под общим 16-м номером.

Ранее бывший тренер «Вашингтона» Адам Оутс высказался о низком показателе полезности Александра Овечкина в текущем сезоне НХЛ.