Ассист Малкина помог «Питтсбургу» разгромить «Виннипег»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» в гостях разгромил «Виннипег» со счетом 3:0.

Счет был открыт лишь в начале третьего периода. Отметился Джейсон Закер. В качестве одного из ассистентов ему выступил российский нападающий Евгений Малкин.

За две минуты до окончания встречи «Пингвинз» сумели забросить в ворота соперника еще две шайбы. Сначала это сделал Брайан Раст, а затем он ассистировал Джейку Гюнцелу.

Для «Питтсбурга» эта победа стала второй подряд. Подопечные Майка Салливана располагаются на 10-м месте в «Восточной» конференции. Стоит отметить, что команде в текущем сезоне НХЛ не удалось победить больше двух матчей подряд, а серия из поражений насчитывает семь игр подряд.

Следующую игру «Пингвинз» проведут 21 ноября против «Чикаго».

Евгений Малкин в текущем сезоне НХЛ принял участие в 18 встречах, отметившись семью заброшенными шайбами и 12 результативными передачами.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин не смог набрать очки в девятом из 20 матчей текущего сезона НХЛ.