Пять очков Бучневича помогли «Сент-Луису» одержать победу над «Анахаймом»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сент-Дуис Блюз» дома разгромил «Анахайм Дакс» со счетом 6:2.

В первом периоде хозяева дважды поразили ворота соперника. Отличились Ноэль Аччари и Павел Бучневич. В начале второго периода россиянин оформил дубль. А затем он поучаствовал в трех последующих заброшенных шайбах своей команды, выступив в роли ассистента. По одному голу на свой счет записали Брэйден Шенн, Тори Крюг и Роберт Томас.

В этом матче также приняли участие другие российские игроки — Иван Барбашв, Алексей Торопченко и Никита Александров. Они результативными действиями не отметились.

Для «Сент-Луиса» эта победа стала шестой подряд. Последний раз подопечные Крейга Беруби проигрывали 9 ноября в матче с «Филадельфией».

Павел Бучневич в текущем сезоне НХЛ принял участие в 13 играх, отметившись четырьмя заброшенными шайбами и восьмью результативными передачами.

Ранее сообщалось, что ассист Евгения Малкина помог «Питтсбургу» разгромить «Виннипег».